По просьбе наших читателей:

Материал опубликован в ДВЕНАДЦАТОМ номере газеты , поступившего в продажу 25 ноября.

 

 

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВСТРЕЧЕ 2009 ГОДА

 

 

 

 

   НИ СЛОВА О ГРУСТНОМ!

 

Ещё раз напоминаем, что по традиции год Земляного Быка
наступит на первое новолуние в Водолее, то есть 26 января. И
жители стран Юго-Восточной Азии смиренно ждут этой даты.
Европейцы также верят в гороскопы, но ждать не хотят. И это
тоже традиция. А любители повеселиться отмечают Новый год не
один раз, благо для этого есть серьёзные поводы. Как
поступите вы – решайте сами. Но к рекомендациям астролога
Елены КОНСТАНТИНОВОЙ советуем прислушаться.

 

 

КАК И В ЧЁМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД    

 

На этот раз никаких изысканных туалетов готовить не надо. Всё новое (как и сам Новый год!) Быка раздражает, поэтому пусть оно будет хорошо забытым старым. Классический добротный костюм или платье жёлтого или коричневого цвета, в котором вас уже видели родные и близкие. Хорошо, если этот наряд связан с приятным воспоминанием, первой встречей с любимым человеком, деловым продвижением, защитой диплома или диссертации. Положительные ассоциации закрепятся новогодним торжеством, и будут тиражироваться несколько раз – с каждым новым успехом. Никаких лаковых туфель! Только замшевые, шершавые на ощупь. Массивные ноги Быка прочно прикрепляют его к земле, а ваши ноги в замшевых туфлях впоследствии приведут в нужное время в нужное место. И позволят реализовать массу материальных желаний, которые несколько последних лет не двигались с места. Очень хорошо повязать шарф, шейный платок, стильный галстук с колокольчиком. Звон вашего колокольчика будет образовывать с другими неповторимую мелодию – особенно во время танцев и подвижных игр. Обойдитесь минимумом украшений. Золото Быка раздражает – в отличие от серебра, к которому он относится вполне терпимо. Это связано с тем, что бычьи рога образуют серп, похожий на серп Луны – а она символически связана с серебром. Однако злоупотреблять не стоит и серебряными украшениями, достаточно крупных круглых серёг и такого же браслета.
Даже если всегда в Новый год вы наряжаете искусственную елку, на этот раз купите настоящую, пахнущую лесом и хвоей. Бык это оценит, ведь он любит всё натуральное. Кстати, в шампанское, которое является символом праздника, можно положить несколько хвойных игл. Эта «трава» будет символизировать любимую пищу Быка – в знак того, что ваш стол в течение года никогда не коснётся скудость или вынужденные ограничения. Поздравляя друг друга, нужно делать это медленно – с чувством, с толком, с расстановкой. Тяните каждое слово, будто смакуя его. И ни слова о плохом, оставшемся в 2008 году! В глубине души Бык очень раним и чувствителен, а потому будет вновь и вновь «циклиться» на этой теме.  

 

ПОДАРКИ – ЭТО ПРОСТО!  

 

 Что дарить родным и друзьям? Главное – ничего колющего, режущего, острого, напоминающего орудия матадора. В остальном, этот вопрос усложнять не стоит; Бык невзыскателен, и не падок на яркие безделушки, эффектные сувениры и вычурные вещички. Он ценит все практичное, и шерстяные носки ему милее ажурных колготок. Бык никогда не нанесет ущерб своему здоровью, поэтому явно не подходят подарки, связанные с вредными привычками: трубки, зажигалки, портсигары, фляги. Не годятся и часы: они торопят, а Бык торопиться не любит.
Хотите заслужить благодарность? Стоит руководствоваться вкусами одаряемого. Тем, кто любит шить, подарите кусок ткани. Домашнему кулинару - поваренную книгу. Любителям дачных радостей – все, что их приближает: от редкого растения до садовой арки для роз. Модникам и модницам – одежду, о которой они мечтают, и украшения. Желательно, чтобы камни бус, браслетов и колец соответствовали знаку Тельца: это агат, амазонит, красная шпинель. Теплые на ощупь, шершавые вещи и предметы имеют преимущество перед гладкими и холодными.
 

       КАКИЕ БЛЮДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СТОЛЕ   

 

   Наступление Года Земляного Быка – мероприятие размеренное, традиционное, без суеты и спешки. Лучше оставить «в проекте» пару-тройку блюд, до которых у хозяйки просто не дошли руки, чем пытаться придать столу изобилие из последних сил. Главный вопрос – по поводу вина. Допустимы и красное и белое. Главное – красное вино нельзя проливать; это напоминание о корриде и крови его участников. Хорошо, если закуски будут простыми, которые всегда идут на «ура». Изысканные, экзотические вряд ли воодушевят собравшихся, Бык редко отходит от своих правил, и не сделает этого под Новый год. Если среди членов вашей семьи есть Бык, горячие блюда должны быть приготовлены им. В этом случае они приобретут силу талисмана: ленивый избавится от лени, слабый – от немощи, неудачливый – от рокового невезения. Поскольку Бык как Телец прямо связан с деньгами, хорошо положить в эти блюда мелкую жёлтую монетку. Кто найдёт её в своей тарелке, разбогатеет в течение 2009 года.
Обязательное условие счастливого торжества - на столе не должно быть блюд из говядины. Быки и Тельцы склонны к вегетарианству, поэтому приветствуются мясистые красные овощи (в первую очередь, перцы и помидоры), фаршированные рисом, зеленью и другими овощами. В салаты стоит положить пророщенную пшеницу, это символ здоровья и достатка. Перед Новым годом придётся основательно поголодать, даже хозяйка, хлопочущая на кухне, не должна пробовать свою стряпню. Если сесть за стол голодным и буквально накинуться на еду, она пойдёт «впрок», и год окажется удачным
.

 

                    

 

 

Кроме того - читайте в 12 номере:

 

ДЕВЯТЬ ПРАВИЛ УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ В НОВОМ 2009 ГОДУ 

 

Напоминаем - в полном объеме эти материалы публикуются в ДВЕНАДЦАТОМ номере газеты, поступившим в продажу 25 ноября 2008 года.

(на сайте будут выложены в начале декабря)

 

 

 

На Главную

Обзор материалов газеты

В начало обзора материалов ДВЕНАДЦАТОГО номера газеты за 2008 год

ВОПРОС МЕСЯЦА

E-mail: nezrim-sila@yandex.ru

 



Hosted by uCoz